Культура 

Киноклуб «Политехник» отметит полувековой юбилей

Киноклуб «Политехник» 24 сентября открыл новый сезон. Причём, сезон юбилейный – в этом году владимирскому сообществу киноманов исполняется 50 лет.

- Сейчас мы просто открываем сезон, а юбилейная дата приходится на ноябрь, - говорит руководитель клуба Вера Цветаева. – Поэтому в ноябре и будут проходить торжества. Возможно, это будут какие-то расширенные вечера или киноретроспективы.

В остальное время, традиционно, в рамках киноклуба будут показаны фильмы, имевшие фестивальный успех. В афише – ленты из России, Италии, Японии, Ирана, Нидерландов и совместного производства США, Великобритании и Германии. Как и в прошлые годы, в киноклубе планируется провести и творческие встречи. По словам Веры Цветаевой, переговоры ведутся с такими российскими режиссёрами как Алексей Федорченко (постановщик фильмов «Овсянки», «Небесные жены луговых мари») и Борис Хлебников, который, кстати, с публикой «Политехника» уже встречался – в рамках показа фильма «Сумасшедшая помощь».

Ближайший коносеанс состоится 1 октября в Культурном центре ВлГу. Будет показан фильм «Хэвон – ничья дочь». Кинолента Южно-Корейского режиссера-постановщика Хон Сан Су (2012 год).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.