Политика 

МРГ-Инвест обыскивают

Управление МВД области начало обыск в компании МРГ-Инвест, принадлежащей участнику губернаторской гонки Александру Филиппову. Сотрудники компании сообщили, что всем, находящимся в офисе, велели отключить компьютеры и мобильные телефоны. В настоящее время в каждом кабинете дежурит представитель силовиков. Видимо, происходит выемка документов. Об этом сообщает издание Зебра-тв.

Примерно в это же время Светлана Орлова проводила совещание по газовым вопросам с отцом Александра Филиппова, Сергеем Филипповым (директором «Газпром Межрегионгаз Владимир»).

МРГ-Инвест осуществляет электро, газо и теплоснабжение в 16 районах области, являясь крупнейшим игроком на рынке области, который объединяет управляющие компании. В преддверии предвыборной гонки Александр Филиппов приобрел телекомпанию «Ковров-тв» и регулярно выступал в СМИ, рассказывая о своем желании побороться за губернаторское кресло.

Как стало известно позднее, одновременно с операцией в "МРГ-Ивест" силовики навестили офис Филиппова-старшего — директора «Газпром Межрегионгаз Владимир». Есть информация, что обыск прошел и дома у Александра Филиппова.

По отзывам сотрудникам "МРГ-Ивест", попросивших не называть свое имя, оперативники вели себя вежливо по отношению к персоналу. Правда, личного досмотра избежать не удалось.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.