Политика 

Партия, дай порулить!

Эта кавээновская шутка 90-х годов служит отличным эпиграфом к событиям, развернувшимся в коммунистическом лагере региона.

Комсомольцы взбунтовались. Коммунисты рассердились. 21 апреля комсомольцы Владимирской области на своем пленуме обсуждали старших товарищей.

Особенное возмущение молодых красных вызвало поведение сенатора Ильюшкина, публично присягнувшего врио губернатора Светлане Орловой. Страшный удар по коммунистической агитации нанесли также итоги декларационной кампании. Довольно трудно нести в массы идеалы, ежели первые 2 места по уровню дохода в Законодательном Собрании принадлежат товарищам по партии Казниной и Петряеву. Часть претензий состоит в том, что молодых активистов обкомовские товарищи используют в качестве бесплатной рабочей силы. Главная же заключается в том, что молодых и перспективных не пускают во власть. В пример приводят Илью Гостяева, который по решению партии «вылетел» из горсоветовской тройки на муниципальных выборах, уступив место беспартийному директору авиамеханического колледжа Николаю Виноградову.

Обиженные комсомольцы намерены чуть ли не распустить свою организацию. Пока же они направили письма во все партийные инстанции.

Индикатором конфликта отцов и детей послужило раздельное возложение цветов к памятнику Ленину. Комсомольцы отметились накануне, коммунисты - в день рождения, 22 апреля.

Судя по реакции руководства регионального КПРФ, демарш комсомольцев не останется безнаказанным. Возможно, кто-то из возмутителей спокойствия лишится партбилета.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.