Общество 

Проезд на троллейбусах для владимирцев может стать дешевле

Об этом рассказал директор троллейбусного управления Павел Левин на встрече с депутатами городского совета. Данная мера, по его словам, сможет привлечь дополнительных пассажиров.

Так, принятое ранее подобное решение о том, чтобы сделать проезд на троллейбусе дешевле, чем на автобусах на один рубль привело к увеличению доходов «Владпассажиртранса» на 1.5 млн. руб. в месяц за счет увеличения пассажиропотока. Если в 2011 году организация получила 80 миллионов дотационных рублей от городского бюджета, то в 2012 удалось сократить эту сумму вдвое до 40 млн. руб.

Несмотря на жесткую конкуренцию на рынке пассажироперевозок города, троллейбусы удерживают довольно хорошие позиции, осуществляя 35% перевозок, что существенно выше, чем в соседних областях.

Также городские власти планируют осуществить ряд мер, которые повысят эффективность городского электротранспорта.

"Есть колоссальные ресурсы для экономии электрической энергии для данного предприятия. Первое - замена старых реостатных ящиков на микропроцессорное оборудование. Срок окупаемости порядка 3 лет. И второе - замена стрелочного хозяйства, сроки окупаемости от 8 до 15 месяцев", - рассказал журналистам глава города Сергей Сахаров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.