Общество 

Мониторинг городской чистоты

На сайте горадминистрации появится вкладка «Чистый город». В разделе будут опубликованы схемы микрорайонов с указанием исполнителей, ответственных за уборку конкретных территорий, а также графики вывоза мусора. Такое поручение дал глава администрации города Андрей Шохин. Также предполагается публикация информации об уборке города в местных СМИ.

- Люди платят за уборку и должны знать, на что конкретно идут их деньги, - отметил Андрей Шохин. - С 8 апреля в городе проходит месячник благоустройства. Во дворах и на улицах объективно стало чище и свежее. Но этого недостаточно. Некоторые обслуживающие организации вместо наведения чистоты и порядка занимаются «очковтирательством» - видимо, их руководителям легче выплачивать штрафы. Если это действительно так, будем предавать их имена гласности. Город должен знать своих «героев».

Горожане, недовольные уборкой во дворах и на улицах, смогут направить адресную жалобу непосредственно на сайт в раздел «Чистый город» - для этого достаточно заполнить простую форму.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.