Политика 

Народный фронт готовится к съезду

Заместитель председателя Госдумы Людмила Швецова 15 апреля побывала во Владимире с рабочим визитом. Она приняла участие в заседании координационного совета местного отделения ОНФ.

В помещении областного объединения профсоюзов Людмила Швецова рассказала активистам ОНФ о том, что вскоре состоится учредительный съезд, где общественное движение будет оформлено в общественную организацию. Дата съезда 11-12 июня совпадает с празднованием Дня независимости России, и Швецова считает это глубоко символичным.

Столичная гостья подробно рассказала о целях и задачах новой общественной организации, главные из которых – общественная экспертиза принимаемых властью решений и контроль исполнения принятых. Проанализировала она и проблемы региона-33, подробнее всего остановившись на здравоохранении. Основной посыл: законы принимаются хорошие (в том числе и довольно спорный закон об образовании), беда в том, что они плохо, неправильно, а то и «вредительски» исполняются на местах.

Активисты ОНФ избрали координационный совет по подготовке к съезду. Возглавила его доверенное лицо Владимира Путина Людмила Романова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.