Общество 

За проездным – с пакетом документов

Как и прогнозировал Старт33, сохраняется основная причина очередей за социальными проездными. Для их приобретения льготникам по-прежнему необходимо предоставлять пакет документов.

Мэрия проинформировала об изменении стоимости единого месячного социального проездного билета: с 1 мая он будет стоить 219 рублей вместо 210. Продажа билетов на май начнется чуть раньше обычного, уже с 17 апреля.

Для приобретения билета покупатель должен предъявить целый пакет документов. Это документ, удостоверяющий право на льготный проезд (либо его нотариально заверенная копия), документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий проживание на территории города Владимира (для пенсионеров, имеющих право на получение пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации») либо документ, подтверждающий место жительства на территории Владимирской области (для остальных категорий льготников, имеющих право на приобретение месячных социальных проездных билетов).

При этом граждан строго предупреждают, что документы или их нотариально заверенные копии, в которых невозможно прочесть фамилию, имя, отчество, номер документа или категорию льгот, приниматься не будут. Хотя очевидно, что в неразборчивых записях льготник не виноват, пострадает именно он.

Продавать билеты будут в отделениях почтовой связи и в кассе ОАО «Владимирпассажиртранс» (Ново-Ямской переулок, 2-а).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.