Происшествия 

Экс-полицейский осужден за аварию

Вынесен приговор бывшему подполковнику полиции за ДТП с гибелью двух человек.

Управление Следственного комитета по Владимирской области сообщило о завершении судебного разбирательства по делу бывшего начальника отдела Главного управления МВД России по Центральному Федеральному округу 34-летнего Игоря Зимина. Как раз накануне дорожно-транспортного происшествия подполковник полиции уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

Вечером 22 октября 2011 года в районе деревни Пекша Петушинского района Зимин, управляя по доверенности исправным автомобилем «Тойота Ленд Крузер», в зоне действия дорожного знака «Начало населенного пункта», ограничивающего скоростной режим, превысил скорость и вылетел на «встречку». Не применяя торможение, водитель совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем «Хендай Санта Фе» под управлением 20-летнего жителя города Костромы.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хендай Санта Фе» Артур Крюков от полученных травм скончался на месте происшествия. От полученного тяжкого вреда здоровью на месте ДТП скончался также пассажир данной автомашины 32-летний Илья Сайгушев.

Приговором Петушинского районного суда Зимину назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с последующим лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, с осужденного взыскано 800 тысяч рублей в счет компенсации причиненного семьям погибших морального ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.