Общество 

Полиция судится с телевидением

Полиция Коврова подала в суд на телекомпанию НТВ. Правоохранители намерены отсудить полмиллиона рублей у закрытой в декабре программы «Максимум».

Поводом для разбирательства стал материал о смерти ковровчанина Евгения Котова. Об этой резонансной истории Старт33 сообщал неоднократно. В октябре 2011 года парень скончался в отделении полиции города Коврова после того как его задержали за проникновение в квартиру ветерана Великой Отечественной Войны. Родители молодого человека заявили о том, что их сына пытали и забили до смерти. На его теле было множество синяков. В полиции же заявили, что парень сам бился головой об пол, после чего скончался от передозировки наркотиками. Эту версию потом подтвердила и экспертиза. Выяснилось, что молодой человек злоупотреблял наркотиками и в момент задержания пребывал в неадекватном состоянии.

Несмотря на результаты проверки, в эфире НТВ прозвучало обвинение в адрес сотрудников полиции в убийстве задержанного. Это и вызвало возмущение ковровских стражей порядка. Помимо денег, они требуют опровержения в эфире телекомпании.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.