Общество 

Коллектив Дома ребенка пожаловался в ЗС

Главного врача владимирского специализированного Дома ребенка - Ларису Горячеву вынуждают освободить служебное кресло. Об этом говорится в письме, которое поступило в аппарат Заксобрания.

Авторы коллективного обращения - сотрудники дома малютки - просят оказать поддержку своему руководителю. Они считают, что за время работы Горячевой в учреждении произошли положительные изменения, в первую очередь улучшились условия пребывания детей. Однако в последнее время участились проверки - они мешают отлаженной работе коллектива. По информации депутата ЗС Юлии Арсениной, Горячевой было предложено директором департамента отказаться от руководства учреждением, с чем категорически не согласны сотрудники Дома ребенка. Они якобы обращались непосредственно к самому директору департамента, они их выслушал, но сказал, что решение уже принято.

Сама Горячева сейчас лежит в больнице, но сообщила, что срок пятилетнего контракта, заключенного с ней, истекает через два года. И увольняться раньше времени она не намерена.

Похожая история уже происходила с главврачом роддома Ириной Кирюхиной. Её тоже хотели уволить якобы за то, что в рабочее время она пришла получить почётную грамоту из рук председателя Заксобрания. Депутаты обещали проследить за карьерной судьбой Ларисы Горячевой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.