Происшествия 

Гаишник устроил массовую аварию

Дорожные происшествия с участием сотрудников полиции случаются в последнее время еженедельно. На сей раз проводится проверка в отношении сотрудника ДПС.

Лейтенант полиции, инспектор ДПС Николай Л. во вторник вечером протаранил на проспекте Ленина, около торгового центра «Крейсер», три легковушки. «Хёндай Туксон», которым управлял сотрудник УМВД, врезался в припаркованную у тротуара «Хонду», которая пролетела вперёд и помяла стоявшую перед ней «Ауди». В свою очередь «Хёндай» от удара об «Хонду» изменил траекторию движения, пересёк дорогу поперёк и столкнулся с припаркованной у противоположного тротуара «Ладой» 99 модели. В ДТП пострадали только машины, людей в протараненных авто не было.

Когда прибыли его коллеги, инспектор отказался проходить медицинское освидетельствование на содержание алкоголя. Как правило, так себя ведут только нетрезвые граждане, поэтому отказ – практически стопроцентное свидетельство опьянения. На полицейского, управлявшего авто в неслужебное время, составлен протокол по двум статьям: отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ) и управление автомобилем, незарегистрированным в установленном порядке (ч.1 ст.12.1 КоАП РФ), так как на его машине были транзитные номера, с которыми он ездил почти год..

По результатам служебной проверки будет решён вопрос об увольнении Николая Л. из органов внутренних дел, а также о привлечении к ответственности его начальников.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.