Происшествия 

Бывшего офицера подозревают в педофилии

Уголовное дело возбуждено в отношении 55-летнего жителя Петушинского района - офицера Вооруженных сил в отставке, подозреваемого в серии преступлений сексуального характера против малолетних детей.

По версии следственного комитета, весной 2011 года мужчина на улице остановил 9-летнюю девочку. Под предлогом оказания ему помощи в поиске ребенка посадил ее в свой автомобиль, вывез в лесной массив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Вплоть до осени 2011 года он неоднократно вывозил эту девочку и ее знакомых ровесниц на окраины городов Петушки и Костерево и совершал в отношении них действия сексуального характера. При этом он фиксировал происходящее на видео и фотографировал детей в обнаженном виде.

В ходе проведенных обысков в доме и гараже подозреваемого изъяты электронные носители, содержащие фото- и видеоматериалы порнографического характера, как с участием пяти потерпевших, так и иных малолетних детей, личности которых устанавливаются.

Подозреваемый вел добропорядочный образ жизни, о преступлениях стало известно только после того, как в правоохранительные органы обратились родители пострадавших детей. Подозреваемый взят под стражу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.