Политика 

За «веселящий газ» взялись серьезно

30 октября депутаты Законодательного собрания преодолели вето губернатора на закон о запрете веселящего газа и закон о наказах избирателей.

Губернатор области закон о запрете «веселых шариков» не подписал на том сновании, что это прерогатива законодателей федерального уровня. Депутаты Заксобрания непринятие закона считают опасным промедлением: "веселящим" газом могут отравиться дети. В ближайшее время областной парламент собирается внести все необходимые поправки и вновь направить закон на подпись губернатора. При этом Виноградов на своей пресс-конференции сообщил, что не изменил своего мнения и решение Законодательного собрания о преодолении вето намерен оспорить в суде.

Столь же непримиримы позиции сторон по поводу бюджетного финансирования депутатских наказов. Парламентарии считают – у них должен быть инструмент, позволяющий выполнять поручения избирателей, и также преодолели губернаторское вето. Виноградов же упрекает парламентариев в желании переложить ответственность и в популизме за чужой счет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.