Политика 

Депутата ЗС не пустили в психбольницу

Желание помочь натолкнулось на непонимание: перед депутатом ЗС закрыли двери в детское отделение Психиатрической больницы №1.

Устное обращение от граждан поступило во время недавнего визита известных актеров Егора Бероева и Ксении Алферовой, они приехали во Владимир с благотворительным спектаклем. Деньги от продажи билетов должны пойти на строительство детской площадки в психиатрической больнице. Как раз на пресс-конференции и была озвучена еще одна проблема - в детском отделении течет крыша. Депутаты взяли эту информацию на заметку. Но даже убедиться в том, что проблема существует, руководство больницы не дает. Двери непосредственно в отделение плотно закрыты на ключ, но в доступной части здания видно, что крыша подтекает.

Депутату Юлии Арсениной в осмотре помещения было отказано. С документами тоже ознакомиться не дали, руководство учреждения потребовало оформить депутатский запрос. Однако по закону депутат имеет право беспрепятственно посещать организации, финансируемые из областного бюджета.

Как бы то ни было, депутатский запрос на посещение будет подготовлен. Правда, вся процедура может занять около месяца, то есть оперативно решить вопрос с крышей не получится.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.