Общество 

Детские площадки во Владимире не соответствуют нормам

Большая часть детских и спортивных площадок во Владимире не соответствуют установленным стандартам. К такому выводу пришли активисты Общероссийского народного фронта и прокуроры по резултатам нескольких мониторингов.
– Мониторинг показал, что на многих детских площадках, даже новых, установлено игровое оборудование, не соответствующее требованиям ГОСТов. Например, используются качели на жестком подвесе (трубах) вместо требуемого по ГОСТу гибкого подвеса в виде цепей или канатов, горки с лесенкой из труб вместо ступенек и качалки-балансиры без компенсаторов ударов о землю под сиденьями и без держателей для рук. Практически на каждой детской и на большинстве спортивных площадок отсутствует искусственное покрытие, также отсутствует ударопоглощающее покрытие под игровыми элементами, – передаёт пресс-служба организации слова активиста ОНФ Анатолия Земцова.
Общественники и прокуроры обнаружили заросшие травой песочницы без крышек и площадки без табличек с правилами эксплуатации и контактами собственника. Нарекания вызвала новая спортплощадка в недавно реконструированном сквере за Городским дворцом культуры – оборудование там установлено на опасном бетонном основании. Вызвали особые опасения площадки во дворе дома на улице Василина, 14 и спортплощадка на бульваре Иванова.
По словам представителей ОНФ, их цель - не демонтировать все неправильные площадки, но обратить внимание на наиболее опасные. Итоги мониторинга направлены в администрацию города Владимира и надзорные органы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.