Общество 

Лучший дом Владимира соседствует с областной администрацией

Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире объявлены победители конкурса на лучший дом города 2018 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за первое место боролись 10 многоэтажек областного центра. В итоге победителем конкурса стал дом №27 по Октябрьскому проспекту (он набрал 100 баллов из 100 возможных), находящийся по соседству со зданием областной администрации и введённый. Вторым стал дом № 3-б в Стрелецком переулке, третьим — дом №17-а на улице Песочной в микрорайоне Коммунар. Все эти здания были построены не более 10 лет назад. Приз в специальной номинации «Навстречу мечте» присуждён дом №18 по улице Комиссарова.

Как сообщается, комиссия, выбирающая лучший дом города, изучала конкурсантов по 7 критериям: техническое состояние основных строительных конструкций, состояние подъездов и придомовой территории, наличие и ухоженность детской площадки, отсутствие задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, наличие плана мероприятий пол улучшению качества проживания жильцов.

Отметим, что победа многоквартирных домов, считающихся «элитными» и построенных сравнительно недавно, не редка: многоэтажка, расположенная по адресу Октябрьский проспект, 25 (непосредственно позади «белого дома») признавалась лучшим домом Владимира дважды – в 2014 и 2017 годах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.