Политика 

В сменщики Светланы Орловой эксперты прочат Павла Грудинина

«Русский репортёр» опубликовал первый в 2018 году «Кремлёвский рейтинг губернаторов России», составленный Центром развития региональной политики. По итогам рейтинга эксперты «РР» допускают возможную отставку главы Владимирской области Светланы Орловой. В числе ее вероятных сменщиков называется бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин.

«Непростая ситуация у губернатора Владимирской области Светланы Орловой: конфликт между региональными элитами перерос в полномасштабную войну. Однако Орлова сумела показать на президентских выборах высокий результат по динамике явки (второе место по стране) и числу голосов за действующего президента. Если Орлова все же покинет пост, то в числе ее вероятных сменщиков называется бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин», — считают эксперты «РР».

В обновлённом рейтинге глава Владимирской области Светлана Орлова получила «двойку» (по пятибалльной шкале). Это самая низкая оценка губернатора 33-го региона за весь период правления. Оценка Орловой не опускалась ниже «тройки с минусом», более того, губернатор Владимирской области была «хорошисткой» и «отличницей».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.