Общество

Ковровчанин завоевал серебро национального чемпионата профессионального мастерства

Владимир Галушко  Фото: Пресс-служба АВО

Рабочий Ковровского электромеханического завода Владимир Галушко завоевал серебряную медаль IV Национального чемпионата сквозных профессий WorldSkills Hi-Tech, который с 3 по 7 ноября прошел в Екатеринбурге.

Владимир Галушко занял второе место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». К профессиональным соревнованиям его подготовил Александр Воробьёв — победитель III Национального чемпионата сквозных профессий WorldSkills Hi-Tech, уточнили в пресс-службе Администрации Владимирской области.

Соревнования проходили по 30 компетенциям, в них участвовали 29 команд от ведущих российских корпораций и холдингов.

WorldSkills Hi-Tech — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов крупнейших отечественных промышленных предприятий, которые с 2014 года проходят в Екатеринбурге.