Общество 

Лесниковская школа Гусь-Хрустального района стала лауреатом всероссийского конкурса

Фото: schles.mkdou.ru

Лесниковская основная общеобразовательная школа Гусь-Хрустального района Владимирской области стала лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017». Члены жюри признали сельскую школа лидером в создании комфортной образовательной среды.

Конкурс организуется ежегодно Невской Образовательной Ассамблеей совместно с Центром непрерывного образования и инноваций и направлен на повышение качества отечественного образования. Церемония награждения лауреатов состоится в Санкт-Петербурге с 16 по 19 ноября на Ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи.

Лесниковская основная общеобразовательная школа образована в 1931 году. В настоящее время в ней обучается 39 детей из деревень Лесниково, Нармоч, Прокшино, Починки. В школе работают 11 учителей, шесть из которых имеют высшую квалификационную категорию, два педагога имеют звание Заслуженный учитель РФ и один — нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ». С 1987 года сельской школой руководит учитель истории Михаил Овечкин. В 2017 году он отмечен почётным знаком «Эффективный руководитель». Под его руководством в 2015 и 2016 годах Лесниковская школа признавалась лучшей сельской школой России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.