Спорт 

«Торпедо» вылетело из Кубка России

В среду, 23 августа, в рамках 1/32 финала Кубка России владимирское «Торпедо» уступило на своем поле ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) со счетом 0:1 и выбыло из розыгрыша Кубка России.

Не смотря на то, что противник владимирского клуба выставил на игру резервный состав, «Торпедо» не сумело решить исход встречи в свою пользу. Тем не менее, черно-белые показали достойную игру, которая не разочаровала болельщиков, прекрасно понимающих как трудно команде второго дивизиона добраться до 1/16 финала. В последний раз «Торпедо» дошло до этой стадии в 2011 году, когда само выступало в ФНЛ.

На послематчевой конференции оба тренера отметили разницу в классе команд и достойную игру владимирцев. Тренер «Олимпийца» Николай Писарев не скупился на комплименты в адрес «Торпедо» и атмосферы на стадионе: «Хочется в первую очередь поблагодарить хозяев за атмосферу на стадионе. Здесь было очень приятно играть. Хорошее естественное поле и теплый прием публики, которая действительно разбирается в футболе. Соперник нам противостоял тоже очень достойный. Мы изучали его. Знали, что нам придется тяжело. Но тем ценнее победа. Если говорить о ФНЛ, считаю, что там более закрытый футбол. Многие команды отдают инициативу и ждут твоей ошибки. Так было недавно и в Новосибирске. Что касается вашей команды, то она не боится идти вперед, оказывать давление на соперника. Такой футбол нравится зрителям. Так что хочу поздравить вас с хорошей игрой».

Наставник «Торпедо» Александр Акимов подчеркнул, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных: «С первых минут была заметна разница в классе команд. Эту разницу нам хотелось бы нивелировать моментами, но и навалом во втором тайме мы не сумели толком распорядиться. Жаль, что даже шальной мяч не заскочил в ворота гостей. А за игру моей команды мне не стыдно. Соперник оказался сильнее даже в ослабленном составе. Но и резервистов клуба ФНЛ просто так не обыграешь. Вы вспомните, какой шикарный пас отдал футболист «Олимпийца», когда нам забивали гол. Вот в таких нюансах и проявляется разница в классе».

Следующий матч черно-белые проведут уже в рамках первенства России – 27 августа они сыграют в Великих Луках против местного ФК «Луки-Энергия».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.