Спорт 

IBU рассказал об увлечении Алексея Слепова

Фото: www.biathlonworld.com

На официальном сайте International Biathlon Union (IBU) 18 августа опубликован материал под названием «Алексей Слепов: биатлонист и механик». В статье рассказывается об увлечении российского биатлониста ремонтом автомобилей, о том, как это помогает в спорте, и, какое главное хобби у спортсмена.

Интерес к ремонту автомобилей у Алексея Слепова проснулся в детстве с подачи старшего брата. Тот что-то ремонтировал в гараже, Алексей смотрел и помогал. Когда Алексей учился в старших классах, то закончил курсы автомеханика и научился водить машину.

Первой машиной, которую Слепов сам отремонтировал в своём гараже, был дедушкин автомобиль «Ока». Затем он практически полностью переделал автомобиль для отца. После ремонта в нём осталось только оригинальное рулевое колесо и сиденья — механик изменил тормоза, электропроводку, установил спортивные колеса и ремни. Как говорит спортсмен, машина работает и отцу нравится на ней ездить.

И хотя времени на любимое занятие мало, Алексей уже запланировал следующий ремонт. Речь идёт о спортивном УАЗе, на котором можно будет отправиться в путешествие по бездорожью. Слепов планирует установить на автомобиль двигатель «Мерседеса» и сделать её более надежной и экономичной.

Знания и навыки автомеханика помогают Слепову в его спортивной жизни. К примеру, если возникают проблемы с лыжами во время тренировок, спортсмен сам может их устранить.

Алексей Слепов по-настоящему увлечен ремонтом машин, часто покупает специализированные журналы и изучает их. Однако, как утверждает спортсмен, самым важным и любимым хобби для него является биатлон.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.