Наталья Гемперле победила на третьем этапе кубка мира по спортивному ориентированию

Мастер спорта России международного класса Наталья Гемперле (Виноградова) из Владимирской области завоевала золотую медаль на третьем этапе Кубка Мира по спортивному ориентированию в латвийском Цесисе. Спортсменка одержала победу в дисциплине «Кросс–классика».

На дистанции длиной 5,2 километра с 20 контрольными пунктами Наталья Гемперле финишировала с отрывом от ближайшей соперницы в 30 секунд.

Это первая победа Натальи Гемперле на этапах Кубка Мира. В общем зачете владимирская спортсменка занимает второе место.

Напомним, в июле 2017 года Наталья Гемперле (стала серебряным призёром Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в эстонском Тарту. Спортсменка стала второй в дисциплине «Кросс-спринт».