Спорт 

В день города на «Лыбеди» сыграют ветераны московского «Спартака»

В субботу, 26 августа, в День города Владимира на стадионе «Лыбедь» состоится матч команды «звезд Российского футбола» и сборной областного центра. Как сообщают организаторы, игра пройдет в рамках спортивного проекта «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018».

Среди приглашенных называются Олег Романцев и Георгий Ярцев, известные своей игрой за московский «Спартак» и работой на посту тренера сборной России, бывшие спартаковцы Юрий Гаврилов и Александр Ширко, а также прославленный игрок мини-футбольной сборной России Аркадий Белый, завоевавший в ее составе золото серебро и бронзу чемпионатов Европы и ставший бронзовым призером чемпионата мира.

За сборную города Владимира сыграют местные бизнесмены, помогающие развитию детского футбола. Вероятно, следует ожидать появления по поле и директора ФК «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, а также других ветеранов владимирского клуба.

Арбитром встречи станет знаменитый футбольный комментатор Виктор Гусев. Гости сыграют в красно-белых спартаковских цветах, хозяева в традиционной для владимирского «Торпедо» черно-белой форме.

Согласно регламенту матча, продолжительность таймов будет сокращена с принятых в профессиональном футболе 45-ти минут до 30-ти минут. В рамках мероприятия также предусмотрены мастер-классы от заслуженных тренеров России.

Матч состоится в 16:00, вход свободный.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.