Общество 

Неизлечимо больным помогут в Гороховце и Суздале

Отделение паллиативной помощи открылось в Гороховецкой центрально районной больнице, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Отделение рассчитано на 10 мест. Здесь будут получать уход не только онкобольные, но также пациенты с болезнями системы кровообращения, бронхолёгочными и инфекционными патологиями, последствиями тяжелых травм. Для их удобства закуплена новая мебель и постельное бельё, кресла-туалеты, ходунки, тележка для перевозки пациентов, а также оборудование — концентратор кислорода, облучатель-рециркулятор. В отделении всегда будет иметься запас сильнодействующих обезболивающих. Весь медперсонал отделения прошёл повышение квалификации по направлению «паллиативная медицина». Первые пациенты в отделение уже поступили.

В Суздальской райбольнице теперь также будут помогать неизлечимо больным, но в амбулаторных условиях.

Как сообщается, к 2019-му кабинеты паллиативной помощи откроются во всех государственных клиниках региона. Стационарные отделения до конца этого года откроются в в Кольчугинской центральной районной больнице и в Золотковской районной больнице Гусь-Хрустального района. Далее отделения паллиативной помощи появятся ещё в 5 районных больницах. По данным обладминистрации, через три года число паллиативных коек в регионе увеличится до 120.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.