Общество 

Владимирцев приглашают обсудить реконструкцию сквера

В четверг, 3 августа, в Городском дворце культуры жителям областного центра представят проект благоустройства сквера на улице 850-летия города Владимира. Авторы концепции подробно расскажут о реконструкции и ответят на вопросы. Начало встречи в 17.30.

Как сообщили в городской администрации, благоустройство сквера пройдёт осенью 2017 года. Проектом предусмотрены мощеные дорожки, цветочные клумбы, новое освещение и скамейки для отдыха, а хаотичная уличная торговля переместится в стилизованный павильон, удобный для покупателей и продавцов.

На площади, выходящей на улицу Горького, будут установлены городские часы и флагштоки, а на другом конце аллеи, в районе улиц Асаткина и Тракторной, установят огороженную детскую площадку. На протяжении всей аллеи будут выделены велодорожки. Стоимость работ составит около 28 млн рублей.

Сквер вдоль бульвара, который ведет от улицы Горького к улице Тракторной, был спроектирован на рубеже 60-х годов прошлого века в рамках классической застройки жилого микрорайона. Когда-то по бульвару ходили троллейбусы, а затем он стал полностью пешеходным.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

АЛ
Александр Лебедев 2 августа 2017 в 17:58

Хорошо бы ещё по-середине клумбы сделать солнечные часы, как в Севастополе.