Общество 

До начала учебного года во Владимире восстановят шестьдесят «лежачих полицейских»

Во Владимире восстанавливают изношенные искусственные неровности на дорогах для снижения скорости и устанавливают новые. Как сообщили в мэрии, за две недели специалисты муниципального «Центра управления городскими дорогами» восстановили около 30 «лежачих полицейских, предстоит сделать еще столько же. ЦУГД планирует закончить работы до начала предстоящего учебного года.

Как сообщил заместитель директора ЦУГДа Антон Фомин, работа ведется в рамках муниципальной программы повышения безопасности дорожного движения. Искусственные неровности восстанавливаются у школ, детских садов, больниц и социальных учреждений с интенсивным пешеходным трафиком.

Как отмечают специалисты мэрии, ни одну неровность не укладывают и не демонтируют без веских оснований. Задание на проведение работ выдает городское управление ЖКХ по предписанию межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. В этом сезоне решено отказаться от недолговечных резинокордовых настилов, все искусственные препятствия делают из асфальтобетона. Работы предусматривают также установку дорожных знаков, нанесение разметки и пешеходных переходов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.