Общество 

Общественники призвали владимирцев не брать деньги в микрофинансовых организациях

В мае активисты проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль» провели рейд по микрофинансовым организациям. Огромные проценты, связь с коллекторами и выдача денег по чужому паспорту — так работают МФО. По итогам рейда, общественники призывают жителей региона при возникшей необходимости использовать более адекватные финансовые инструменты — банковские кредиты и кредитные карты.

Как отметил председатель регионального Общественного совета проекта Дмитрий Павлов, что «приманкой для значительной части населения являются «лёгкие», на первый взгляд, деньги». В последствии заёмщик сталкивается с набором проблем. Процентная ставка доходит до 760% годовых. При заключении договора сотрудники МФО передают сведения о заёмщике коллекторам, которые при просрочке платежа требуют деньги не только с должника, но и с его родственников и знакомых.

Дмитрий Павлов рассказал, что в одном из офисов МФО ему готовы были выдать деньги по чужому паспорту. Причем человек на фото в документе не был похож на заявителя.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.