Общество 

В администрации Владимира разъяснили, как распределяются путевки в загородные лагеря

В связи с повышенным спросом на путевки в летние муниципальные лагеря «Дружба» и «Икар» и обеспокоенность родителей, в администрации города Владимира объяснили, каким образом распределяются путёвки.

Сегодня, 7 июня, в городском управлении по делам молодежи на улице Михайловской началась продажа путевок на вторую смену в детский оздоровительный лагерь «Икар». Родители, желающие отправить своих детей на отдых и обеспокоенные малым количеством путевок, со вчерашнего вечера стали записываться в очередь.

Такой спрос специалисты управления объясняют доступной ценой. Полная стоимость путевки в этом году составляет 15 000 рублей. При этом, работающие родители должны оплатить лишь 20% от этой суммы — 3 000 рублей, вне зависимости от сферы их занятости. Остальные расходы покрывает бюджет. В прошлом году такое право предоставлялось только тем жителям региона, кто работал в бюджетной организации. Для остальных родителей путевка в «Дружбу» и «Икар» стоила 15 000 рублей.

Каждый из муниципальных лагерей отдыха принимают по 350 детей в смену. Часть путевок распределяется среди детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, согласно установленным квотам. Другая часть путевок предоставляется воспитанникам детско-юношеских спортивных школ и детских клубов. 30 путевок оставляют для детей сотрудников лагерей — педагогов и обслуживающего персонала. Остальные — поступают в свободную продажу.

По данным управления молодежи, на вторую с мену в лагерь «Икар», из 350 путевок в свободной продаже осталось 116.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.