Экономика и бизнес 

Бюро по защите предпринимателей приглашает на бесплатные консультации с представителями Прокуратуры и Росеестра

Региональное «Бюро по защите предпринимателей» опубликовало график бесплатных консультаций на ближайший месяц. На приёме предприниматели смогут задать вопросы представителям ГУ МЧС, Прокуратуры, УФАС, Росеестра, Кадастровой палаты и Государственной инспекции труда

В понедельник, 29 мая, прием будут вести эксперты ГУ МЧС по Владимирской области. Начало консультации в 15.00. Обязательна предварительная запись по телефону 53-36-75.

5 июня состоится консультация с участием представителей Прокуратурф и УФАС.

19 июня — Росреестра, Кадастровой палаты, ДИЗО.

26 июня — Государственной инспекции труда.

Совместные приемы проходят в офисе владимирской ОПОРЫ (ул.Мира, 25) раз в неделю, по понедельникам. В остальное время предприниматели могут записаться на индивидуальную консультацию к юристам ОПОРЫ по телефону 53-36-75 или по электронной почте: [email protected].

Федеральный проект «Бюро по защите предпринимателей" реализуется региональным отделением ОПОРЫ с 2016 года. Представители малого и среднего бизнеса могут получить бесплатную консультацию юриста, а также представителей контрольно-ревизионных органов.
По данным ОПОРЫ, с начала реализации проекта за помощью обратились более 100 представителей малого и среднего бизнеса. Среди актуальных для предпринимателей проблем — вопросы оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и снижения налогов на землю. Не менее актуальны проблемы вытеснения федеральными сетями малого бизнеса и вопросы борьбы с нелегальным предпринимательством. Много обращений по нормам трудового законодательства. Отдельным блоком можно выделить все, что касается налогов и проверок — вопросы незаконного наложения штрафа при проверках контрольно-надзорных органов и возможности замены штрафа на предупреждение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.