Экономика и бизнес 

Владимир Седов намерен организовать в Доброграде автокемпинг

Президент группы компаний «Аскона» и инвестор Доброграда Владимир Седов планиуерт организовать первый в области кемпинг для любителей такого вида путешествий на территории города-курорта. Перспективы развития караванинга во Владимирской области обсудили 20 мая в рамках V Владимирского межрегионального экономического форума «Золотое кольцо России – 50. 0. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее».

Экспертами выступили председатель комитета по туризму областной администрации Наталья Май, вице–президент «Лиги Караванеров» Вадим Дашук, представитель клуба автопутешественников «Тундра-клуб» Михаил Шишов.

Михаил Шишов рассказал о требованиях для создания автокемпинга. По его словам, это не просто огороженная охраняемая стоянка. Площадка под каждый автомобиль должна быть не менее 90 квадратных метров. На территории кемпинга должно быть электричество, санитарный блок, современные туалеты и душевые, информационное табло.

Наталья Май поддержала инициативу Седова. Популярный в Европе способ путешествия с проживанием в автодомах или автоприцепах набирает популярность и в России. Этот вид туризма уже получил поддержку в Ростуризме. «Если в Доброграде появится площадка для караванеров, это станет ещё одной возможностью показать Владимирскую область туристам, в том числе иностранцам», — отметила Май.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.