Общество 

Музейный Огурец-Космонавт обнаружился в Ивановской области

В День космонавтики Владимиро-Суздальский музей-заповедник сообщил о том, что Огурец Рассолович в скафандре, отправленный в небо на Празднике огурца, был обнаружен в Ивановской области.

Человеком, неожиданно нашедшим Огурца-Космонавта, стал Андрей Тюрин из Коврова. Он отправился к другу в Ивановскую область и в районе деревни Лучкино Южского района, в поле увидел куклу в скафандре.

«Зная о знаменитом Празднике огурца в Суздале и ежегодной традиции – запускать в небо зелёного именинника, Андрей заглянул в «космический планшет» упавшего на ивановские поля космонавта. Там, как обычно, лежало письмо, начинающееся приветствием: "О, Счастливчик! Тебе в руки попал я, Огурец Рассолович Суздальский!"», — говорят в пресс-службе ВСМЗ

В музее отмечают, что отправленных в небо Огурцов находят нечасто. Нынешний случай всего лишь пятый за всю историю праздник. До этого куклу находили в 2013 году. По традиции, Андрей Тюрин получит приз от спонсора Праздника огурца: бесплатное суточное проживание в двухместном гостиничном номере в Суздале.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.