Общество 

В музее-заповеднике презентуют книгу Петера Штегера

Сегодня, 11 апреля, в 16:00 в культурно-образовательном центре «Палаты» пройдёт презентация книги Петера Штегера, ответственного за партнёрские связи Эрлангена с Владимиром, «Komm wieder, aber ohne Waffen» («Возвращайся, но без оружия»). Это сборник воспоминаний бывших военнопленных, которые находились в лагерях на территории Владимирской области. В качестве заглавия использованы слова русской женщины, провожавшей военнопленных домой. Владимирской публике будет представлена русскоязычная версия издания.

Книга на русском языке выпущена тиражом 450 экземпляров. Её экземпляры попадут во владимирские библиотеки, школы и иные учебные заведения. Также книги получат ветераны.

Презентация книги пройдёт в рамках визита эрлангенской делегации во главе с обер-бургомистром Флорианом Яником. По сообщению пресс-службы городской администрации, встречи немецкой и российской стороны проходили на высшем муниципальном уровне. Главы городов обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области здравоохранения, образования, молодёжной политики.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.