Общество 

Открыт приём работ на кинофорум «Благотворительность в Объективе»

Фонд «Шередарь» приглашает некоммерческие организации, начинающих и профессиональных режиссеров, сценаристов и операторов, студентов ВУЗов, а так же всех желающих принять участие во II Открытом Кинофоруме «Благотворительность в объективе». Кинофорум будет проходить 26-29 апреля 2017 года во Владимирской области на территории реабилитационного лагеря «Шередарь» для детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания

Форум нацелен привлечь внимание начинающих и опытных специалистов — режиссеров, сценаристов и операторов кино-, теле- и видеоиндустрии к важным социальным проблемам и призываем рассказать о них в видео-формате.

Оценивать работы будут заслуженные деятели российской киноиндустрии — сценарист, режиссёр, доцент, журналист, продюсер, преподаватель ВГИК Виталий Калинин; кинорежиссер Александр Баршак, актриса театра и кино Марина Александрова, продюсер Анна Коряковцева, режиссер документального кино Евгений Голынкин, учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев.

Для участие в конкурсном отборе будут приниматься видеоработы, отвечающие следующим номинациям:

  • Документальные короткометражные фильмы хронометражем до 26 минут по темам: «Без выходных и праздников» — о работе НКО и фондов, «Волонтёр – это мы», «Преодоление» — судьбах людей с ограниченными возможностями и перенесших серьезные заболевания, полиативные больные, «Помогаем помогать» — спонсорах и меценатах.
  • Социальная реклама или видео (хронометраж до 3 минут)
  • Вирусная реклама на социальную тематику (хронометраж до 3 минут)
  • Игровые короткометражные фильмы (хронометраж до 26 минут) не темы: «Жить!» — о повседневной жизни людей с серьезными проблемами со здоровьем, с ограниченными возможностями, о волонтёрах и благотворителях, «Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»— о позитивном и юмористическом отношении к жизненным невзгодам.
  • Телевизионный сюжет ( специальный репортаж) (хронометраж до 13 минут)
  • Презентационный ролик о НКО, фонде (хронометраж до 10 минут).

Подать заявку на участие можно, заполнив анкету на официальном сайте кинофорума. Приём работ осуществляется до 1 апреля 2017 года.

Все победители получат призы — профессиональную видеокамеру, сертификат на обучение, вспомогательную технику для видеосъемок. Лучшие работы покажут на федеральном телеканале и на экранах открытых кинотеатров парков Москвы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.