Общество 

Специалисты Бакулевского кардиоцентра провели консультацию в Муроме

В понедельник, 27 февраля, специалисты Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева провели выездную консультацию в детской больнице округа Муром, сообщает Облздрав.

Прием провели врач-кардиохирург отделения неотложной хирургии детей раннего возраста с врожденными пороками сердца Алексей Заграй и старший научный сотрудник отделения УЗИ-диагностики Инесса Хачатурова.

Специалисты осмотрели 17 детей с врожденными пороками сердца, которые были прооперированные в Москве или готовились к приему в федеральном центре. Деткам сделали УЗИ сердца на оборудовании экспертного класса. Теперь им не придётся ехать в федеральный кардиоцентр.

Выездные консультации экспертов федеральных центров во Владимирской области проводятся на регулярной основе. По данным департамента здравоохранения, в прошлом году во Владимире состоялся консультативный прием специалистов Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России. По результатам обследований некоторые пациенты получили направления на операцию в федеральный медицинский центр. Все операции были проведены бесплатно за счет средств Фонда ОМС.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.