Общество 

Владимирцев приглашают в Кострому на мусорный завод

Фото: Честное СМИ

Областные власти приглашают жителей района Доброе города Владимира поехать в Кострому, чтобы познакомиться с работой предприятия по сортировке мусора. Аналогичное предприятия планируется построить в городе Владимире в районе ТЭЦ.

«Уважаемые жители Доброго! Кто хочет поехать в Кострому, посмотреть на работу предприятия по сортировке отходов? Свои данные скидываете мне в личку. Желательно сегодня!», — написал в facebook главный эколог города Сергей Сухопаров со ссылкой на официальное распоряжение директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексея Мигачёва.

Решение отправить инициативную группу горожан на действующее предприятие в Кострому было принято 21 февраля на общественных слушаниях по строительству автоматизированного мусоросортировочного комплекса во Владимире.

Владимирцам презентовали завод, который планируется построить в районе ТЭЦ на улице Большая Нижегородская, 108. Аналогичное производство уже действует в городе Костроме. По словам представителя инвестора ООО «ЭкоТехноМенеджмент Владимир», на заводе будет стоять европейское оборудование для раздельного сбора мусора. Предприятие будет перерабатывать до 150 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. На презентации проекта Алексей Мигачёв заверил владимирцев, что предприятие герметично и вредных веществ в атмосферу не выделяет. При этом, жители района Доброе усомнились в экологичности предприятия и высказали опасения, что их будет мучить запах мусора.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.