Общество 

Дорожники рассказали о ремонте трассы М-7

Фото: vk.com/overhearauto33

На автомагистрали М-7 «Волга» во Владимирской области проводится регулярный мониторинг состояния дорожного покрытия и устраняются дефекты, сообщили в федеральном казенном учреждении Упрдор Москва – Нижний Новгород.

«Отслеживание ситуации проводится в ежедневном режиме, все меры по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали принимаются максимально оперативно. Специалисты подрядных организаций при выявлении дефектов дорожного полотна с помощью литой асфальтобетонной смеси устраняют их в соответствии ГОСТом в срок до пяти суток. Работы на дорогах ведутся постоянно, в том числе и во время выходных и праздников.», — говорится в официальном сообщении Упрдора.

Только за 24–25 февраля на ликвидацию дефектов на М-7 ушло более 45 тонн литой асфальтобетонной смеси. С начала года дорожники использовали более 120 тонн литого асфальта.

Плохое состояние асфальтового покрытия дорожники объяснили частыми колебаниями температуры от минусовой к плюсовой, а также высокой интенсивностью движения транспорта на федеральной трассе.

По данным Упрдора, на 2018–2019 годы запланирован капитальный ремонт М-7 в черте города Владимира — на улице Ноябрьская, Московском шоссе и улице Лакина.

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород говорят о своей заинтересованности в обратной связи с участниками дорожного движения и предлагают водителям озвучить свои замечания и предложения по дорожной ситуации по телефону 8-800-505-76-52.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.