Происшествия 

В Кольчугинском районе «скорая» с ребёнком попала в ДТП

Фото: 33.mchs.gov.ru

Сегодня 9 февраля, около 10 часов утра на 50 км автодороги «Кольчугино – Верхние Дворики» у населённого пункта Сукманиха произошло ДТП с участием «скорой помощи». Медицинский автомобиль вёз из города Александрова мать с ребенком для госпитализации в ДБСП во Владимире.

По данным УМВД, 45-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo не учёл погодные условия, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи «ГАЗель» под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП получил травмы 41-летний пассажир иномарки.

Сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства дорожного происшествия.

Это второе ДТП за месяц, произошедшее на территории владимирского региона с участием автомобиля «скорой помощи». 2 февраля в деревне Омутищи Петушинского района с грузовиком Scania столкнулся реанемобиль, который вёз двухмесячную девочку из «Нижегородского территориального центра медицины катастроф» в Москву. На ремонтном участке «скорая» с включенными проблесковыми маячками выехала на встречную полосу, где и столкнулась с фурой. В результате аварии пострадали пять человек — водитель скорой, двое медиков, двухмесячная девочка и ее мать. У ребёнка диагностированы перелом левой височной кости.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.