Происшествия 

В Кольчугине «скорая» отказалась приехать на вызов. Женщина умерла от переохлаждения

Следователи Владимирской области возбудили уголовное дело по факту гибели 41-летней жительницы Кольчугино. Диспетчер «скорой помощи» отказалась направить по вызову бригаду врачей, объяснив отсутствием свободных машин. Не дождавшись медиков, женщина умерла от переохлаждения.

Около 20.30 31 декабря жительница дома по улице Поселок труда вышла из дома и увидела лежащую на земле без верхней одежды женщину, которая подавала признаки жизни и пыталась разговаривать. Обеспокоенная тем, что на улице сильный мороз и женщина может умереть, обнаружившая её позвонила в «скорую помощь» местной ЦРБ. Но медсотрудник отказалась направить бригаду врачей, объяснив отсутствием свободных машин и загруженностью по вызовам.

Через полчаса жительница дома, возвращаясь из магазина, попросила соседа помочь занести замерзающую в подъезд.

«Скорая» так и не приехала по вызову, в 22 часа 27 минут женщина умерла в подъезде дома. Согласно заключению эксперта, причиной смерти явилось острое переохлаждение организма.

Следователи установили, что на тот момент на «скорой» дежурило три бригады специалистов. У принимающего вызовы медсотрудника как минимум дважды была реальная возможность направить машину на улицу Поселок труда.

Сообщается, что 41-летняя умершая жила в этом же доме и была неравнодушна к алкоголю.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.