Происшествия 

В Муроме четверо детдомовцев избили и ограбили прохожего

В городе Муроме четверо подростков 15-17 лет напали на 27-летнего мужчину, жестоко избили его и ограбили. Все несовершеннолетние воспитываются в детском доме в связи с ограничением либо лишением их родителей прав на детей, сообщает Следком.

По версии следствия, вечером 28 января 2017 на 3-ем Лесном проезде подростки напали на молодого человека, который возвращался с работы. Как отмечают в Следкоме, нападавшие действовали сообща, внезапно и агрессивно. Они били парня руками и ногами, а затем 15-летний подросток достал отвёртку и несколько раз ударил потерпевшего в туловище и конечности. После забрали у молодого человека мобильный телефон, часы, деньги, банковскую карту, на которой было 46 тысяч рублей, и скрылись.

Раненный молодой человек сумел позвать на помощь жителей близлежащего дома. В местной клинике ему сделали несколько операций. Сейчас его состояние стабилизировалось.

Все четверо несовершеннолетних были оперативно задержаны инспекторами ГИБДД на территории города Мурома и дали признательные показания. Трое фигурантов находятся под подпиской о невыезде, ранее судимый за кражу 15-летний подросток, который орудовал отвёрткой, задержан на 48 часов. На допросе мальчик пояснил, что инструмент всегда носит с собой в портфеле для занятий в колледже.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.