Происшествия 

Дело об убийстве женщины-таксиста направлено в суд

Фото: Следственное управление СКР по Владимирской области

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Гусь-Хрустального района. 33-летний Андрей Гутор и 29-летний Андрей Микеров обвиняются в убийстве молодой женщины-таксиста в феврале прошлого года.

По уголовному делу объемом в девять томов утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело поступит во Владимирский областной суд, сообщил Следком. Обвиняемые ходатайствовали о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

Обвиняемый Гутор в 2002 году уже был осужден за убийство молодой женщины к 7 годам лишения свободы. В состоянии алкогольного опьянения он нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, а затем «прихватил» в квартире видеомагнитофон и иное имущество пострадавшей. После освобождения из мест лишения свободы в 2009 году на путь исправления не встал. Заключением экспертов по делу об убийстве женщины таксиста он признан нуждающимся в противонаркотическом лечении.

Напомним, убийство произошло 22 февраля 2016 года в городе Гусь-Хрустальном. В 22 часа 13 минут 32-летняя водитель такси «Надежда» сообщила диспетчеру о посадке пассажиров и больше на связь не выходила. Около 23 часов 40 минут её с множественными колото-резанными ранениями обнаружили возле жилого дома на улице Полевой. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в приёмном покое местной больницы.

Сотрудники Следкома и уголовного розыска за сутки раскрыли преступление и задержали двух подозреваемых — Гутора и Микерова. Следствие установило, что мужчины в состоянии алкогольного опьянения сели в «такси» и назвали адрес прибытия. Доехав до нужного места, пассажиры потребовали ехать по другому адресу. Когда водитель предложила сначала оплатить совершенную поездку, мужчины набросились на неё. Микеров начал ее душить, затем женщину вытащили из автомобиля на землю, где поочередно нанесли множественные ранения ножом и пассатижами. Скрываясь с места преступления, Гутор угнал автомобиль и бросил его в другом районе города.

Погибшая вела добропорядочный образ жизни, работала продавцом, а также официально была трудоустроена в «такси». У неё осталась пятилетняя дочка, которую теперь воспитывает бабушка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.