Общество 

Во Владимире открылся областной дом молодёжи

Во Владимире в доме №5 на улице Дзержинского открылся Областной Дом молодёжи, где разместились молодёжные организации и объединения региона.

В день открытия в Доме молодёжи параллельно работали около десяти тематических площадок. Среди них — презентация программы «Ты – предприниматель» на 2017 год, занятие школы «Социальное волонтерство», заседание штаба проекта «КиберПатруль», презентации молодежных проектов, юридические консультации для НКО, презентация книги «Слова, меняющие мир», семинар руководителей и активистов патриотических движений региона.

На базе Дома молодёжи начались занятия школы «Социальное волонтёрство», которая объединила добровольцев по поддержке людей в трудной жизненной ситуации. Здесь же для волонтёров проекта «Больничная клоунада» состоялся мастер-класс по актёрскому мастерству и сценической речи.

Гости областного Дома молодёжи посетили военно-историческую экспозицию, подготовленную силами Поискового движения России. На выставке собраны редкие образцы предметов быта, военной атрибутики времён Великой Отечественной войны, найденные поисковиками во время экспедиций в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти». Здесь начинающие поисковики могут опробовать специальное поисковое оборудование.

В здании, в котором когда-то размещался Итальянский дом, была сделана перепланировка с учётом нового предназначения. Установлен автоматический подъёмник для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. На обустройство Дома молодежи из областного бюджета было выделено 10 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.