Спорт 

В поселке Льнозавод появился бесплатный профессиональный каток

В посёлке Льнозавод Судогодского района открылся бесплатный профессиональны каток. На нём смогут тренироваться школьники, спортсмены, кататься местные жители, будут организованы соревнования.

Каток спроектирован по Олимпийским стандартам. Размер ледового покрытия составляет 60 на 30 м. Каток может вместить более 200 человек. Арену заливают с использованием современных технологий, что позволяет получить идеальный лёд. Имеется профессиональная разметка для игры в хоккей. На территории катка установлено освещение, которое разработали по специальной программе в Санкт-Петербурге. Рядом будут работать теплый гардероб, кафе и пункт проката коньков.

Инвестором некоммерческого проекта стала мебельная фабрика «Русский мастер» под руководством Сергея Яшина. «Этот проект у меня давно в душе, я о нем думал несколько лет. У меня есть техника, есть очень хороший персонал, очень слаженный коллектив, при поддержке которого, я не побоялся стартануть, начать и закончить этот спортивный ледовый каток», — рассказал на торжественном открытии катка Сергей Яшин.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.