Спорт 

В субботу откроется каток на бульваре Пушкина

В субботу, 10 декабря, с четырех часов вечера начнет работать каток на бульваре Пушкина во Владимире. Об это сообщил журналистам и.о. начальника управления по делам молодежи Александр Малик. Торжественное открытие катка запланировано на 25 декабря в рамках открытия Рождественской ярмарки.

Каток будет работать по будням с 16.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни с 11.00 до 22.00 с часовым техническим перерывом с 16.00 до 17.00.

Напомним, в этом году городской каток переехал из парка Липки на бульвар Пушкина. Площадь ледового покрытия составила почти 3 тысячи квадратных метров. Для удобства посетителей установлен обогреваемый шатер, где можно переодеться и оставить на хранение свои вещи. Аренда ячейки обойдется в 10 рублей.

Вход на каток со своими коньками будет стоить 20 рублей. Стоимость проката коньков не изменилась с прошлого года и составит 100 рублей в час. Неизменными остаются и правила проката — коньки на детей выдаются под денежный залог в 1000 рублей, на взрослых — 1 500 рублей. Дети до 18 лет и студенты при предъявлении студенческого билета смогут кататься бесплатно.

Александр Малик рассказал, что в прошлом году каток в сквере «Липки» отработал 189 дней, с 25 декабря по 4 марта. За этот период им воспользовались свыше 56 тысяч человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.