Общество 

«Красный крест» подсветят

На историческом здании «Красного креста» установят архитектурную подсветку. Соответствующую заявку на проведение работ разместило на сайте Госзакупок руководство «Городской клинической больницы города Владимира». Начальная сумма контракта составила 1,5 млн рублей.

Проведение аукциона запланировано на 19 декабря. Победитель торгов обязуется выполнить работы в течение 15 дней после заключения контракта. Обязательным условием для претендентов является наличие лицензии на осуществление деятельности по сохранению или реставрации объектов культурного наследия, выданную министерством культуры РФ.

Историческое здание больницы «Красный Крест» построено в начале 20 века по проекту архитектора Леонида Шерера. Больницу в память 300-летия царствования дома Романовых при Георгиевской общине сестер милосердия торжественно, в присутствии губернатора И.Н. Сазонова, заложили и освятили 26 сентября 1913 года.

В 2016 году здание капитально отремонтировали. В хирургических и травматологическом отделениях заменили все коммуникации, отремонтировали палаты, санузлы и лестничные марши. В отделениях сделали наливные полы, установили энергосберегающее освещение и положили новую плитку. Реконструированы фасад и кровля исторического здания, спилены деревья, закрывающие уникальную постройку. На капремонт «Красного креста» из областного бюджета и фонда ОМС было выделено 40 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.