Общество 

Облаздрав обнародовал номера телефонов главврачей

Департамент здравоохранения опубликовал список служебных номеров мобильных телефонов руководителей больниц и поликлиник Владимирской области. Это позволит наладить обратную связь с гражданами и оперативно реагировать на их обращения, в том числе в выходные и праздничные дни.

В ведомстве уточняют, что учитывая федеральный закон о соблюдении врачебной тайны, при обращении по мобильному телефону может понадобиться идентификация личности звонившего и проверка достоверности предоставленной информации. Например, если родственник хочет узнать о состоянии здоровья пациента, врач должен удостовериться, что больной давал на это согласие. В некоторых случаях может потребоваться личное присутствие звонившего в медицинском учреждении. Всё зависит от характера обращения, пояснили в департаменте.

Со списком служебных мобильных телефонов руководителей медицинских организаций можно ознакомиться на сайте облздрава. Кроме того, ведомство опубликовало номера рабочих городских телефонов и графики приема руководителей медицинских организаций.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.