Культура 

Владимиро-Суздальский музей заявил о покупке рояля

Владимиро-Суздальский музей заповедник 21 октября разместил на сайте госзакупок заявку на поставку рояля. Начальная сумма контракта составляет 2 млн 651 тыс. 750 рублей.

Согласно указанным требованиям, музыкальный инструмент должен быть новым и не позднее 25 декабря 2016 года доставлен в город Суздаль.

Для каких целей ВСМЗ приобретает рояль, и, где он будет стоять, в музее узнать не удалось. Директор Игорь Конышев и его заместитель находятся в командировках. В отделе по связям с общественностью такой информацией не располагают.

Напомним, в июне 2016 года сменился директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Министерство культуры РФ не продлило контракт со Светланой Мельниковой и назначило Игоря Конышева, который ранее возглавлял «Горки Ленинские». При новом руководителе музей-заповедник разместил несколько извещений на сайте Госзакупок. В сентябре ВСМЗ заявил о разработке нового фирменного стиля. В октябре музею потребовался новый автомобиль — кроссовер стоимостью 1 887 000 рублей. Так же появился лот стоимостью 4 млн рублей о покупке 12-ти автоматов для кофе и снеков, которые будут установлены в музеях Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального.

Кроме того, ВСМЗ заказал разработку нормативов потребности во вспомогательном и административно-хозяйственном персонале. За 236 тысяч рублей Российский экономический университет имени Плеханова выдаст рекомендации по оптимизации штата музея-заповедника.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.