Культура 

ВСМЗ вместо Мельниковой возглавил экс-директор «Ленинских горок»

Фото: http://www.museikino.ru/

Министерство культуры РФ не продлило контракт со Светланой Мельниковой и назначило нового гендиректора Владимиро-суздальского музея заповедника. Им стал руководитель Музея–заповедника «Горки Ленинские» Игорь Конышев.

Такое кадровое решение было согласовано с администрацией Владимирской области, пояснила губернатор Светлана Орлова. «Мы приветствуем назначение нового директора и со своей стороны будем оказывать ему всяческое содействие. Как вы знаете наш регион готовится отметить два крупных юбилея — 1000-летие Суздаля и 850-летие Гороховца. Уверена, что Игорь Валерьевич, как новый директор заповедника, активно включится в эту работу и реализует ряд интересных и увлекательных проектов в рамках празднования этих двух больших памятных дат», — прокомментировала назначение Орлова.

В свою очередь, Игорь Конышев заверил, что сохранит и продолжит традиции «заложенные замечательными специалистами, которые руководили музеем, — Алисой Ивановной Аксёновой и Светланой Евгеньевной Мельниковой».

Игорь Конышев родился в 1968 году. В 2005-2011 годах он работал советником руководителя Федерального агентства по атомной энергии «Росатом». С 2008 по 2011 годы был директором департамента, начальником управления по работе с регионами, в 2005-2011 годах исполнял обязанности ответственного секретаря Общественного совета «Росатома», руководил социальными проектами корпорации. В ноябре 2012 года Конышев возглавил Музей-заповедник «Горки Ленинские».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.