Экономика и бизнес 

Троллейбусники задолжали ВКС более тридцати миллионов рублей

Компания «Владимирпассажиртранс», осуществляющая троллейбусные перевозки во Владимире, задолжала за потребленную электрическую энергию ОАО «Владимирские коммунальные системы» 33,6 миллиона рублей. Такие данные озвучили коммунальщики изданию «Зебра–ТВ», уточнив, что с начала года задолженность муниципального предприятия увеличилась почти в два раза.

В июле в администрации города Владимира состоялось совещание, на котором стороны договорились, что «Владимирпассажиртранс» предоставит график погашения задолженности. Перевозчик заявил о готовности расплатиться с коммунальщиками за полтора года, при этом, не дал никаких гарантий и не указал источник погашения долга. ВКС не приняли такие условия. В адрес должника направлено уведомление об ограничении подачи электроэнергии 22 августа, если требования по оплате не будут выполнены.

Кроме того, в областном арбитражном суде рассматривается три иска ОАО «Владимирские коммунальные системы» в отношении АО «Владимирспассажиртранс» на общую сумму 32 367 099 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.