Экономика и бизнес 

ВлГУ при содействии «Русэлпрома» открыл профиль «Электромеханика»

Владимирский государственный университет начал прием документов на заочное обучение по новому профилю — «Электромеханика», созданному в рамках уже существующего направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Учебный план формировался при активном содействии концерна «Русэлпром», заинтересованного в усилении и пополнении кадрового состава.

Как отмечают в пресс-службе вуза, представители концерна примут участие участие в конкурсном отборе абитуриентов. Самые достойные претенденты смогут рассчитывать на частичную или полную оплату обучения, а также — на дальнейшее трудоустройство на предприятиях «Русэлпрома». Кроме того, сотрудники владимирских предприятий концерна будут включены в учебный процесс и «смогут сделать его максимально приближенным к научно-производственной жизни».

Поступить на «Электромеханику» можно после школы, на базе средне профессионального или высшего образования. Срок обучения в бакалавриате — 5 лет, стоимость — 26 800 рублей в год. Срок обучения в магистратуре – 2 года 6 месяцев, стоимость – 30200 рублей в год.

Стать дипломированным специалистом по профилю «Электромеханика» можно и на базе высшего образования (срок обучения в магистратуре – 2 года 6 месяцев, стоимость – 30200 рублей в год), и по окончании общеобразовательной школы, а также, имея за плечами начальное или среднее профессиональное образование (срок обучения в бакалавриате – 5 лет, стоимость – 26800 рублей в год). Для поступления будущим магистрам достаточно пройти тест профессиональной направленности, бакалаврам же необходимо показать знание русского языка, математики и физики (выпускники школ сдают результаты ЕГЭ, остальные абитуриенты - внутренние экзамены по названным дисциплинам).

Дополнительную информацию можно получить в приемной комиссии Владимирского государственного университета по адресу: ул. Горького, 87, ауд. 105 или по телефону (4922) 47-99-78.

Концерн «Русэлпром» — один из лидеров отечественной электротехнической отрасли и официальный партнер Фонда «Сколково». Продукция концерна – энергоэффективные электрические машины и электроприводы – отличается высокими техническими характеристиками и надежностью. Концерн занимался оснащением самого мощного в мире атомохода «Арктика» и дизель-электрического ледокола нового поколения «Илья Муромец». Во Владимире концерн представлен двумя предприятиями — ВЭМЗ и НИПТИЭМ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.