Экономика и бизнес 

Во Владимирской области появится свыше сорока хранилищ боеприпасов

Фото: spetsstroy.ru

Федеральное агенство специального строительства России строит во Владимирской области свыше 40 современных хранилищ боеприпасов с развитой инфраструктурой. В настоящее время на стадии высокой готовности находятся 14 арсеналов, на 26 хранилищах продолжается устройство монолитных конструкций стен, сообщает пресс-служба Спецстроя.

Хранилища оборудуют техническими средствами охраны, информация с которых будет выводиться на пульт начальника караула военизированной охраны склада. Все объекты защитят грунтом, оснастят автоматической пожарной сигнализацией, средствами молниезащиты и пожаротушения. Также обязательные атрибуты — близко расположенные водоёмы с запасом воды и пребывающая в дежурном режиме пожарная команда, отмечают в агентстве.

Боеприпасы будут размещаться на деревянных щитах-подкладках, обработанных антисептиком. В каждом хранилище оборудуют рабочее место заведующего.

Возведение арсеналов во Владимирской области ведется в рамках программы совершенствования инфраструктуры системы хранения и эксплуатации ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.